О клубе

"Клуб черного 1С-ника" - это в первую очередь неформальное общение разработчиков 1С, неофициальные встречи, которые проходят в дружеской обстановке.

Мы хотим, чтобы собрания клуба были не только интересными, но и приносили вам пользу. На каждую встречу мы приглашаем докладчика, который расскажет вам свою интересную тему, поделится опытом, проведет мастер-класс или сделает обзор новых технологий.

Мы приглашаем на встречи не только разработчиков, но и всех, кто имеет отношение к разработке в мире 1С: методологов, аналитиков, тестировщиков и всех, кому есть чем поделиться с коллегами или хочется получить новые знания.

Отдельно хочется поблагодарить Николая Алименкова, организатора "Клуба анонимных разработчиков", за идею и вдохновение.

О названии

Бывает черный альпинист, черный доктор и даже черный прапорщик. Но кто слышал о черном 1С-нике? Говорят, что это мифический персонаж, скрывающийся от непосвященных и автоматизирующий учет под покровом ночи. :-)
И хотя мы осуждаем его преступные наклонности, презираем за то, что он не следует официальным курсам и не чтит букву "С", но мы восхищаемся его умением, знаниями и опытом, позволяющими ему с блеском выпутываться из самых трудных ситуаций, решать нерешаемые задачи и договариваться с самыми несговорчивыми заказчиками.
Конечно, почти наверняка это все легенды, и черного 1С-ника на самом деле не существует. Во всяком случае, я его никогда не видел. А вы?